Всі новини про життя міста

Николай Ищенко вручил стипендии лучшим ученикам Ингулецкого района (фото)

Сегодня депутат областного совета, директор горнодобывающего дивизиона Группы Метинвест Николай Ищенко поздравил учеников нескольких школ Ингулецкого района с праздником последнего звонка и вручил именные стипендии 23-м лучшим ученикам года. 

Первыми поздравления с окончанием учебного года от депутата принимали ученики и выпускники криворожской гимназии №127, расположенной в микрорайоне Ингулец. На торжественной линейке Николай Ищенко вручил стипендии наиболее успешным ребятам, тем, кто своими достижениями в учебе и общественной жизни заслужил звания «Лучший ученик года». По решению педагогического совета и родительского комитета гимназии этого звания удостоены  11 учеников – победители областных и всеукраинских олимпиад, лауреаты творческих конкурсов.

«Именную стипендию от Николая Ищенко я получаю уже второй год подряд. На этот раз, я думаю, что получаю ее за три последние победы. Я пишу книгу «Северный ветер», и она заняла второе призовое место в номинации «Проза» на конкурсе Малой академии наук Украины. Также я получил приз в конкурсе «Молодая муза» и победил в международном конкурсе «Пресс-весна на Днепровских склонах», – рассказал стипендиат Александр Перлатов.

«Сегодня меня наградили именной стипендией за высокие достижения в учебе. В этом году я заняла второе место в областной олимпиаде по правоведению, еще у меня второе место в областном туре МАН также по правоведению. Кроме этого, сегодня получила в подарок планшет за активное участие в общественной жизни. Я являюсь представителем городской ассоциации детских объединений и лиги детских объединений «Мир детства» Ингулецкого района. За общественную работу меня тоже наградили», – сказала стипендиат Александра Гирева.

Николай Ищенко посетил сегодня еще одно подшефное учебное заведение – среднюю школу №73. Он поздравил выпускников и вручил именные стипендии за высокие достижения 12-ти ученикам, среди которых – победительница всеукраинской олимпиады по физкультуре Александра Бижевец.

«Мы сегодня чествуем ребят, которыми гордится школа, их родители и педагоги. Горжусь ими и я, поэтому с удовольствием вручаю именные стипендии. Нашей традиции поощрять достижения лучших учеников уже много лет. Так будет и в будущем, ведь талантливую молодежь нужно обязательно поддерживать. Для них эта поддержка является хорошим стимулом развиваться и получать новые знания. А у остальных ребят появляется стремление проявить себя и также добиться высоких результатов в учебе», – подчеркнул депутат областного совета, директор горнодобывающего дивизиона Группы Метинвест Николай Ищенко.

 

 

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
0 Коментарі
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі

Powered by WordPress