В Днепре детям на смартфоны приходят Viber-сообщения со "страшилками": некоторые дети всерьез воспринимают угрозы в таких рассылках, которые доводят их до слез
– сообщает "Днепр оперативный" со ссылкой на пост Натальи Мшанецкой в группе Освіта Дніпра – соціальна взаємодія, правозахист, обговорення.
Как сообщает женщина, разместившая пост, ее ребенку пришло вайбер-сообщение от сверстника, в котором было сказано, что если не переслать пришедшее сообщение 20-ти людям, то умрет мама. Несмотря на абсурдность присланного, ребенок женщины испугался этого и плакал – матери пришлось успокаивать его и убеждать, что это выдумки и не нужно этого боятся.
Читательница отметила, что подобные сообщения хотя и абсурдны и глупы по содержанию, но могут на некоторых детей повлиять не очень хорошо, особенно на их неокрепшую детскую психику.
Источник https://dnepr.express/post/otprav-20-ti-lyudyam-inache-umret-tvoya-mama-v-dnepre-detyam-na-viber-prikhodit-pugayushee-soobshenie