Депутат горсовета Андрей Немченко неоднократно ранее видел в районе проживания своих родственников автомобиль, на котором утром 31 мая были неизвестные лица, совершившие на него нападение.
Он не отвергает вероятности, что нападение планировалось заранее и уточнялся его график движения.
Об этом Немченко заявил 31 мая на пресс-конференции, которая проходила в офисе ПП "Сила людей".
Андрей Немченко проинформировал журналистов, что нападение произошло утром в 8.10. При попытке выехать из дома (частный сектор Гданцевка) оказалось, что дорогу преграждает чужой автомобиль.
По словам депутата, он подошел к автомобилю и попросил водителя освободить проезд, после чего повернулся и начал движение в сторону своего авто. В этот момент сзади последовали удары.
Андрей Немченко предпринял некоторые предупредительные меры, обезопасив себя от более тяжелых увечий.
Кроме ударов из баллончика ему в лицо был также распылен газ.
Двое нападавших были в "балаклавах". С места происшествия они скрылись на красной тонированной "семерке", в которой их ждал водитель. Нападавшим приблизительно по 30 лет.
Пострадавшему депутату удалось частично запомнить номера автомобиля. Андрей Немченко обратился с просьбой предоставить видео с камер наблюдения по маршруту автодороги Гданцевка – Центральный Рынок – Макулан, где в период с 6.00 до 8.00 могла двигаться красная тонированная "семерка" с номерами 21-07.
Утверждать, кто стоит за нападением на него, депутат не может.Но подчеркнул,что нападение не может быть из-за бизнес-конфликта, так как бизнеса у него нет. Он связывает нападение с его активной позицией как депутата горсовета. Также, не исключает, что это может быть из-за его деятельности по "Криворожгазу".
"У ребят ничего не получилось, а шрамы украшают мужчину, – отметил Немченко и добавил: – Я думаю, что деньги, заплаченные за меня, выкинуты впустую".
Источник: https://www.0564.ua/news/2057032