На уровне города рассматривается вопрос капитального ремонта находящегося в жутком техническом состоянии подземного перехода на улице Лермонтова, напротив рынка «Центральный». Но возникли изменения в планах.
На текущий 2019 год вынесен под реализацию вопрос капитального ремонта подземного перехода по улице Лермонтова. О состоянии этой «подземке» городской власти неоднократно сигнализировали криворожане – постами и фото в соцсетях.
Запланированное в городском бюджете финансирование для капремонта подземного перехода составляло 5 миллионов гривен.
Но это – изначально. Так как, по словам представителя городского управления капитального строительства, вероятнее всего до конца текущего года не удастся освоить все денежные средства. Ведь проведение тендера на определение исполнителя капитального ремонта запланировано на октябрь.
В связи с этим от начально запланированных 5 миллионов гривен на капитальный ремонт подземного перехода по улице Лермонтова «отщипнули» 1 миллион 295 тысяч гривен.
Таким образом, сумма на капремонт «подземки» на этот год составляет 3 миллиона 705 тысяч гривен.
новости Кривой Рог LIFE