За решеткой в ближайшее время может оказаться директор одного из детских дошкольных учреждений города, его завхоз и 5 сотрудников.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Кривого Рога.
Ловкачи формально устраивали на работу своих знакомых и получали за них зарплаты из бюджетных средств. За указанные противоправные действия директору учреждения грозит суд по ст.366 ч.1 УК Украины ( лужебная подделка) и по ст.191 ч.2 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).
Завхоз может «полететь» по ст.366 ч.1 УК Украины (внесение в официальные документы заведомо неправдивых ведомостей) и завладение чужого имущества путем злоупотребления служебным положением.
Остальным членам преступной группы вменяется преступление, предусмотренное ст.27 ч.5 и ст. 191 ч.2 УК Украины (совершение преступления, связанного с пособничеством в присвоении чужого имущества путем злоупотребления своим служебным положением).
новости Кривой Рог LIFE