Всі новини про життя міста

Семенченко рассказал о голодовке его сторонников из Кривого Рога у Верховной Рады (фото)

В среду, 20 января, у Верховной Рады криворожские активисты объявят голодовку. Как сообщил нардеп Семен Семенченко, начало акции запланировано на 11 часов.

– Криворожские активисты обьявят о начале бессрочной голодовки. Их требования к Петру Порошенко и Владимиру Гройсмана – подписать Закон о досрочных выборах городского головы вместо сфальсифицированных. Дальнейшая затяжка с подписанием приведет к срыву сроков выборов и необходимостью принятия нового Закона, – подчеркнул депутат.

По его словам, голодовка объявляется активистами в связи с тем, что,  согласно действующему законодательству, заканчивается время для подписания и опубликования законопроекта: если документ о перевыборах будет обнародован после 27 января, то ЦИК "действия ЦИК невозможно предусмотреть".

Так, подчеркнул Семенченко, согласно закону "О местных выборах" внеочередные местные выборы назначаются не позже чем за 60 дней до выборов.

 

Источник: http://kp.ua/politics/526655-semenchenko-rasskazal-o-holodovke-u-verkhovnoi-rady

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
0 Коментарі
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі

Powered by WordPress