Всі новини про життя міста

Скоро каникулы – школьников Кривого Рога отправят на отдых

Министерство образования и науки дало рекомендации для дальнейшего проведения учебного процесса – впереди у детей осенние каникулы.

Как пояснила директор департамента образования и науки исполкома Кривого Рога Татьяна Крипак, в МОН рекомендовали провести осенние каникулы в конце октября.

Это связано с предстоящими местными выборами, которые запланированы на 25 октября.

Министерство образования и науки получило следующие рекомендации из Министерства здравоохранения: как правило, в школах располагаются избирательные участки, которые в день выборов посещает большое количество людей, поэтому учебный процесс на этот период должен быть остановлен.

Причем – за несколько дней до даты выборов и в течение нескольких дней после дня выборов.

Все для того, чтобы избежать массовости и провести дезинфекцию всех школьных помещений.

«Учреждения образования сейчас автономные, то есть могут самостоятельно определять дату начала и окончания каникул, их продолжительность. Однако, учитывая предстоящие выборы 25 октября, а также письмо МОН, мы как городской департамент дали свои рекомендации администрациям учебных заведений провести каникулярный период с 22 октября по 30 октября», – отметила директор городского образовательного департамента Татьяна Крипак.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал https://t.me/krlife_ua

 

новости Кривой Рог LIFE

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
1 Коментар
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі

Powered by WordPress