Всі новини про життя міста

Субсидия: если у супругов разная прописка?

Чтобы получить субсидию, отдельные криворожане шли на такие уловки как смена адреса официального проживания одного из супругов. Оправдано ли это в случае с субсидией?

Как пояснили в городском департаменте социальной политики, нет.

Дело в том, что при назначении субсидии учитываются также доходы всех членов семьи, даже в случае, когда их адрес проживания отличается от зарегистрированного.

Другими словами, если супруги находятся в официальном браке, то при назначении субсидии учитываются доходы мужа и жена как совместные. И не берется в расчет, что или муж, или жена зарегистрированы по другому адресу.

Правда, в этом законодательной норме есть исключения.

Для официальных супругов с разными прописками, но при этом проживающих в селе или поселке, и которым 60 лет и более, их доходы не учитываются как суммарный семейный доход при начислении субсидии.

 

новости Кривой Рог LIFE

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
0 Коментарі
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі

Powered by WordPress