Всі новини про життя міста

Трагедия на льду: четыре криворожанина утонули

То «минус 15», то «плюс 5». Такая неустойчивая погода весьма негативно влияет на состояние ледяного покрывала на водоемах города. Это стало причиной уже четырех смертей.

С начала текущего года в Кривом Роге на городских водоемах погибло четыре человека. Они решили порыбачить в зимнюю пору. Однако не рассчитали толщину льда.

На водоемах по-прежнему много рыбаков-экстремалов. Спасатели проводят рейды и разъясняют об опасностях такой зимней ловли.

Чтобы нахождение на льду было безопасным, его толщина должна быть не менее 15 см. Для проверки толщины льда, у рыбаков в обязательном порядке должна быть специальная длинная заостренная палка.

Помимо этого, в обязательном арсенале ценителя зимней рыбалки – спасательный жилет, длинная веревка, запасное сухое нательное белье.

 

новости Кривой Рог LIFE

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
0 Коментарі
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі

Powered by WordPress