Всі новини про життя міста

«Цирк на дроті»: У криворожан была возможность понаблюдать за работой депутатов горсовета

Прямые трансляции заседаний Верховной Рады у многих украинцев, к сожалению, ничего, кроме раздражения и высказываний в стиле народного крепкого словца, не вызывают.

Интересно было бы посмотреть на «кухню» и Криворожской «Рады». С проектом решения о проведении в режиме онлайн-трансляций сессионных заседаний в секретариат горсовета обратился председатель фракции «Самопомощь» Юрий Милобог.

Мотивация прямых трансляций следующая – прозрачность работы горсовета, обеспечение своевременного и полного предоставления информации населению.

Депутат искренне верит, то такого рода освещение деятельности горсовета, городского головы и депутатов очень нужно криворожанам. Вот и предлагает – при наличии технических возможностей осуществлять визуализацию изображения и звуковое сопровождение сессии на официальном сайте горисполкома. Более того, на следующий день после заседания запись сессии подлежит всеобщему обнародованию, архивы записей должны хранится в течение 5 лет на специальном веб-сайте в свободном доступе.

Вот только криворожские депутаты не захотели становиться «героями» прямых трансляций. Сегодня, 27 апреля, на сессии горсовета большинством проголосовали «против» данного проекта.

 

новости Кривой Рог LIFE

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі