29-летний криворожанин утром 21 апреля, находясь на стационарном лечении в «тысячке», получил там бюллетень и сделал свой выбор в пользу кандидата в Президенты Украины.
А днем мужчина отправился на избирательный участок по месту регистрации и там также попытался получить бюллетень.
Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.
Сам нарушитель пояснил, что сделал это ради интереса. Он хотел проверить, удастся ли ему дважды отдать свой голос при выборе Гаранта.
Его намерение было разоблачено правоохранителями.
Следователями по данному факту внесены сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 158-1 Уголовного кодекса Украины (незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосования избирателем, участником референдума более одного раза).
За совершение данного правонарушения мужчине грозит ответственность в виде штрафа от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительные работы на срок до 2-х лет, или ограничение свободы на срок до 3-х лет.
новости Кривой Рог LIFE