Всі новини про життя міста

В Кривом Роге перевозчики «атаковали» горисполком как могли: митингом, требованиями, маршрутками (фото)

Сегодня, 4 апреля, всю автостоянку возле горисполкома заняли маршрутные такси. Сами же водители маршруток (это порядка 100-150 человек) собрались на пикет у здания горисполкома.

Их требования следующие:

– изменение конкурсных условий, которые, по сути, не дают возможности мелкому частнику выйти и участвовать в конкурсе на автоперевозки;

– отставка руководства транспортного отдела горисполкома – Сиротюка С. (начальник  отдела) и Синкевича А. (заместитель начальника);

– «уход» из Кривого Рога одесского транспортного предприятия «Севертранс» и «зеленый свет» местным криворожским перевозчикам;

– наведение порядка с работой так называемых «черных маршруток», которые работают на маршрутах нелегально.

С этими требованиями инициативная группа во главе с Олегом Нестеровым направилась в кабинет заместителя городского головы Андрея Гальченко. Диалог состоялся.

Андрей Гальченко сообщил о том, что сейчас работой «Севертранса» занимаются контролирующие органы (прокуратура, автоинспекция), будут факты – будут дальнейшие движения горисполкома по расторжению договора с «Севертранс».

Что же касается «отставки» руководства транспортного отдела, то для этого, по словам Гальченко, нужно узнать мнение всех перевозчиков города. На это отведена неделя.

Митингующие приняли решение разойтись, подождать официальных ответов из горисполкома на свои требования и уже затем соответственно действовать.

«Криворожские маршрутки – это хлеб и работа для сотен криворожан. Мы хотим честно работать и отвечать за качество своей работы. Только дайте нам работать», – так свои эмоции передал один из митингующих водителей.

Митингу закончился, водители разъехались по месту работу, но… обещали вернуться.

 

новости Кривой Рог LIFE

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
1 Коментар
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі

Популярні новини

    Powered by WordPress