Всі новини про життя міста

В Кривом Роге подозреваемого во взяточничестве главврача стоматологии защищает адвокат-депутат от БПП

Информация о том, что в Кривом Роге был уличен во взяточничестве заведующий стоматологической поликлиникой, появилась 11 апреля.

Именно в этот день была задержана пособник главврача – старшая медсестра поликлиники при получении 25 000 гривен. Всего же заведующему должны были передать 80 000 гривен – именно такую сумму он запросил от кандидата на одну из должностей вверенной ему стоматологии.

Как стало известно позже из СМИ, операция по задержанию главврача и медсестры проходила во 2-й стоматполиклинике, расположенной на Соцгороде. И вот буквально вчера стало известно, что интересы подозреваемого во взятке главврача защищает адвокат Александр Макаренко – лидер депутатского корпуса Блока Петра Порошенко в Криворожском горсовете от партии «Солидарность».

Известно, что Макаренко давно практикует адвокатскую деятельность и даже имеет в этой сфере определенные успехи. Но суть скандала в том, что он как член партии Президента Украины, придерживаясь политики БПП, должен вести борьбу с коррупцией в стране, а не защищать тех, кто позволяет взяточничество.

В сети Facebook разразилась нешуточная дискуссия по этому поводу. Некоторые однопартийцы и личные знакомые Александра Макаренко защищают его позицию в этом вопросе, ссылаясь на профессиональный долг. Приверженцы иной точки зрения упрекают депутата, что он взялся за это дело и создал абсурдную ситуацию.

 

 

новости Кривой Рог LIFE

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі