Всі новини про життя міста

В Кривом Роге полиция и военкоматы договорились о взаимодействии в вопросах мобилизации и по выявлению «уклонистов»

19 февраля в Криворожском отделении полиции состоялась рабочая встреча с участием и.о. военного комиссара Криворожского районного военного комиссариата майора Владимира Войтко и начальника Криворожского районного отделения полиции КИП ГУНП в Днепропетровской области подполковника полиции Артура Крыжного.

Об этом информирует пресс-служба ведомства.

В ходе встречи поднимался вопрос взаимодействия полиции Криворожского района и Криворожского районного военного комиссариата, также были обсуждены вопросы мобилизации призывников, розыск призывников и военнообязанных, прибытие призывников на медицинскую военно-врачебную комиссию.

Войтко В.П. подчеркнул, что главным вопросом на сегодня является уклонение граждан от мобилизации или призыва. Военный комиссар также отметил, что органы Национальной полиции в установленном законом порядке обязаны по обращениям военных комиссариатов или органов местного самоуправления, ведущих воинский учет, проводить розыск, задержание и доставку в военные комиссариаты граждан, которые уклоняются от выполнения воинского долга. Кроме этого, в двухнедельный срок передавать сведения о случаях выявления граждан, не состоящих на воинском учете.

В свою очередь начальник полиции Крыжный А.А. отметил, что в дальнейшем полиция будет взаимодействовать с военным комиссариатом и совместными усилиями решать общие проблемы в пределах полномочий и способами, которые определены Конституцией и законами Украины.

 

новости Кривой Рог LIFE

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
0 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі