Аттракцион казенной щедрости опять запущен в нашем городе – все за счет городского бюджета, то есть налогов каждого работающего горожанина.
На этот раз чиновники намерены потратить более 1 миллиона 400 тысяч гривен из городского бюджета на изготовление комплексной схемы размещения временных объектов для осуществления предпринимательской деятельности на территориях всех семи административных районов Кривого Рога.
Такие бюджетные траты проводятся по Департаменту регулирования градостроительной деятельности и земельных отношений Криворожского муниципалитета.
Напомним, что в год для обеспечения детей школьного возраста бесплатным проездом в коммунальном электротранспорте (трамвай, метро и троллейбус) необходимо всего 3 миллиона гривен. Однако депутаты горсовета не выделили этих денег, посчитав такое финансирование из городского бюджета – неаргументированной тратой денежных средств.
новости Кривой Рог LIFE