Всі новини про життя міста

В Кривом Роге с газовых платежей стали брать 1%

На электронную почту Кривой Рог LIFE стали поступать обращения криворожан по поводу снятия 1% с суммы оплаты за потребленный газ. Правомерные ли действия банка? – интересуются граждане.

За ответом на этот вопрос Кривой Рог LIFE обратился непосредственно в ПАО «Криворожгаз».

Как пояснили специалисты ПАО, согласно п. 9 «Порядка проведения расчетов за использованный природный газ», утвержденного Постановлением КМУ № 792 от 30.09.2015 оплата услуг по обслуживанию банком счетов, открытых предприятиями по поставке газа, в частности ООО «Днепропетровскгаз сбыт» оплачивается данным предприятием в размере, который равен 0,3 % от общей суммы поступивших денежных средств. То есть, установленную комиссию за потребителя оплачивает ООО «Днепропетровскгаз сбыт».

Процент, который банк берет свыше, определен самостоятельно банками. В таком случае вопросы необходимо задавать различным банкам, так как законодательно установленный % за обслуживание счетов, оплачивает ООО «Днепропетровскгаз сбыт».

 

новости Кривой Рог LIFE

 

 

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
0 Коментарі
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі

Powered by WordPress