В Кривом Роге полиция задержала женщину, которая находясь в многолюдных местах, незаметно вытаскивала из сумок потерпевших ценные вещи.
Так, 3 июня в Центрально-Городском районе злоумышленница воспользовалась скоплением людей в одной из больниц и похитила у потерпевшей женщины из рюкзака планшет.
После совершения преступления она пыталась незаметно скрыться, однако была оперативно задержана сотрудниками отдела криминальной полиции Криворожского районного управления.
Об этом сообщает пресс-служба КРУ.
Полицейские выяснили, что 56-летняя женщина причастна к ряду краж в городе, а ранее была осуждена за совершение аналогичных преступлений.
Правоохранители изъяли у воровки похищенный планшет.
По данному факту следователи полиции начали уголовное производство по ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.
Подписывайтесь на наш Telegram канал https://t.me/krlife_ua
новости Кривой Рог LIFE