7 декабря, около 7:30 утра на территории рынка в Ингульском районе Николаева группой лиц было совершено разбойное нападение на административный корпус рынка.
На место происшествия выехали пять нарядов патрульной полиции Николаева, следственно-оперативная группа Ингульского отдела полиции и руководство ГУНП.
У супермаркета полицейские увидели подозрительного мужчину с бумажным пакетом, который на появление правоохранителей отреагировал попыткой побега. Он оказался одним совершивших разбойное нападение. В пакете у злоумышленника были обнаружены почти 300 000 гривен, которые он вынес из помещения администрации рынка.
В это время 18 человек, с оружием напали на охранников рынка, ворвавшись в здание администрации, сломали двери, выбили окно, совершили несколько выстрелов, а также привели в действие взрывные устройства, и забаррикадировались в помещении. Поэтому полицейским пришлось штурмовать здание через окна.
В полиции отмечают, что нападавшие иностранцы, однако по информации издания Факты, налетчики — жители Киева и Кривого Рога. По неподтвержденной информации, попытку захвата рынка, вероятно, инициировал бывший его директор, который хотел установить контроль на территории.
Источник: http://dnipronews.com.ua/novosti/8485-zahvatit-rynok-v-nikolaeve-pytalis-naletchiki-iz-krivogo-roga-smi.html