Всі новини про життя міста

В «подземке» на площади Осовбождения появились низенькие ступеньки (фото)

Кривой Рог LIFE продолжает следить за ходом полномасштабной реконструкции подземного пешеходного перехода на площади Освобождения.

За предыдущую неделю строители проделали огромный объем работ:

– вычистили от строительного мусора и заасфальтировали примыкающую к входам-выходам подземного перехода территорию;

– накрыли входы-выходы временным укрытием – пленкой, что позволяет вне погодных условий вести ремонтные работы внутри «подземки»;

– активно «одевают» внешние и внутренние стороны входов-выходов в гранитные плитки.

Но самое главное, что теперь, после демонтажа опалубки, стало видно и понятно, как будет обустроен пандус.

Итак, пандус будет «работать» в части «подземки» по четной стороне проспекта Карла Маркса. Для того, чтобы сделать максимальном комфортным перемещение для инвалидов-колясочников и детских колясок, ширина пандуса соответствует ширина между колесами современных инвалидных и детских колясок. Также пандус имеет более пологий, в сравнении с пешеходными ступенями, уклон – 30 градусов. Для этого были вылиты низенькие маленькие ступеньки – отдельно от общих входных ступеней.

 

новости Кривой Рог LIFE

 

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
0 Коментарі
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі

Powered by WordPress