Всі новини про життя міста

Впервые в области: На Днепропетровщине конкурс для перевозчиков будут транслировать в прямом эфире

Неудобные маршрутки, хамство водителей и отказы перевозить льготников уйдут в прошлое. Изменить систему поможет прозрачный конкурс среди перевозчиков.

На этот раз конкурс будет максимально открыт, а новый договор защитит интересы пассажиров и перевозчиков. Об этом сообщил начальник юридического управления Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Юрченко.

Перевозчики, которые стремятся победить в конкурсе, должны иметь пассажирские автобусы, а не переоборудованные грузовики. Во всех машинах должен стоять GPS-навигатор. Комфорт и качество перевозок для людей стоят на первом месте. Также с перевозчиками согласуют графики движения и условия льготных перевозок.

«Глава области Валентин Резниченко расставил четкие приоритеты в работе. Задача на сегодня – провести максимально открытый конкурс. Мы рассматриваем все возможные варианты, вплоть до трансляции конкурса в прямом эфире. Согласно закону сама процедура голосования является закрытой, но если члены комиссии примут соответствующее решение, то этот важный этап станет абсолютно прозрачным. Условия для всех перевозчиков равные – победят лучшие», – отметил Владимир Юрченко.

Новая система решит проблему и компенсацию перевозчикам проезда льготников. По словам главного юриста области, для этого вся их работа должна быть прозрачной. Они должны показать реальный пассажиропоток и «по белому» проводить все операции.

 

 

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
1 Коментар
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі
Останні записи

Powered by WordPress