Всі новини про життя міста

Все началось с пропажи телефона: В Кривом Роге 19-летний парень хотел «надурить» милицию, а теперь может сесть на 2 года

История с 19-летним криворожанином имела свое начало 26 апреля.

В тот вечер молодой человек вместе с друзьями распивал спиртные напитки в одном дворе жилых домов по улице Тухачевского. В какой-то момент он заметил, что потерял свой мобильный телефон. Осмотрев все вокруг, нетрезвые ребята его не нашли.

Но владелец пропавшего аппарата решил воспользоваться этой неприятностью с максимальной «выгодой». При покупке смартфона за 2 229 гривен, парень параллельно приобрел за 502 гривны и страховку. Поэтому 27 апреля он подал в Жовтневый райотдел милиции заявление о том, что у него телефон отобрали разбойным путем.

Но вскоре, при выяснении всех обстоятельствах этого происшествия, следователь установил истинную причину пропажи – утерю из-за собственной невнимательности.

Таким образом криворожанин из «потерпевшего» стал обвиняемым. За дачу заведомо ложного сообщения следователю по статье 383 УК Украины суд наказывает исправительными роботами на срок до 2-х лет или арестом на срок до 6-ти месяцев, или ограничением воли на срок до 3-х лет, или лишением свободы на срок до 2-х лет.

 

новости Кривой Рог LIFE

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
2 Коментарі
Вбудовані Відгуки
Переглянути всі коментарі