Всі новини про життя міста

Юрий Вилкул посоветовал депутатам «не читать того, что не нужно читать» и сослался на профессора Преображенского

Не всегда верить написанному в социальных сетях и bнтернет-изданиях посоветовал депутатам Криворожского горсовета мэр Кривого Рога Юрий Вилкул.

При этом он имел в виду информацию, которую разместил на своей странице в Фейсбуке депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко». Виталий Куприй ранее сообщил, что вопреки закону, КП «Парковка и реклама» деньги за использование рекламных площадей получает на свой счет, а не перечисляет их в бюджет города. В результате в бюджете недополучено 40 млн. гривен, которые, по мнению Куприя, бесследно исчезли. Именно на это обвинение мэр Кривого Рога ответил бессмертной фразой из повести «Собачье сердце»: «Не читайте перед обедом советских газет», имея в виду, что не все то правда, что пишут в Интернете.

Он заявил, что начиная с 2009 года, когда вышло соответствующее постановление, все деньги от размещения рекламы поступают в бюджет города и никуда больше. Это подтвердила и начальник юридической службы Криворожского горисполкома Виктория Гожий, и проверка, проведенная в прошлом году областной прокуратурой.

 

новости Кривой Рог LIFE

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
0 Коментарі
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі

Powered by WordPress