Всі новини про життя міста

Завтра вооруженные боевики планируют захватить здание Криворожского городского совета

10 октября 2014 года радикально настроенные вооруженные боевики планируют захватить здание Криворожского городского совета и избить находящихся в его помещениях людей.

Об этом сообщает пресс-служба Криворожского горисполкома.

В течение нескольких последних дней в Кривом Роге был совершен ряд нападений на агитаторов, постоянно звучат угрозы в адрес журналистов и общественных деятелей. Отключен от эфира общегородской телеканал «Рудана».

От имени криворожан мэр города Юрий Вилкул обратился к Президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Арсению Яценюку, руководителям прокуратуры, СБУ и МВД, а также к Послу Европейского Союза в Украине Яну Томбинскому, послам иностранных государств в Украине: «Прошу Вас остановить беспредел и радикализм, защитить жителей от криминалитета».

 

Полный текст письма:

 

Президенту Украины Порошенко Петру Алексеевичу.

Копия: Премьер-министру Украины Яценюку А. П.

Генеральному прокурору Украины Яреме В. Г.

Председателю СБУ Наливайченко В. И.

Министру внутренних дел Авакову А. Б.

Послу Европейского Союза в Украине Яну Томбинскому

Послам иностранных государств в Украине.

 

 

Уважаемый Петр Алексеевич!

 

Обращаюсь к Вам как председатель ассоциации городов Украины  и как мер города Кривой Рог.

Прошу Вас как Гаранта Конституции обеспечить правопорядок в крупнейшем промышленном мегаполисе Украины с населением около 700 тысяч человек и не дать дестабилизировать ситуацию в городе, являющемся главным донором государственного бюджета страны.

Неделю назад человек, называющий себя внештатным советником губернатора Днепропетровской области, кандидат в народные депутаты по 33 избирательному округу Николай Колесник совместно со своим бывшим начальником охраны, а ныне начальником горотдела милиции Кривого Рога Андреем Гречухом, завезли в город более двухсот радикально настроенных вооруженных боевиков.

За это время снесены памятники, радикалы напали на председателя окружной избирательной комиссии по 33 избирательному округу, совершены нападения на агитационные пикеты и активистов различных политических сил. Перебит кабель и остановлено телевещание единственного городского телеканала «Рудана». Осуществляется запугивание и давление на журналистов, политиков и общественных деятелей.

По информации из открытых источников стало известно, что в пятницу, 10 октября 2014 года планируется захват здания Криворожского городского совета с избиением находящихся в помещении людей.

Прошу Вас остановить беспредел и радикализм, защитить жителей от криминалитета.

Детальная информация о деятельности этих групп есть и в СБУ, и в прокуратуре, и в МВД, а также в открытых источниках.

 

 

С уважением

 

Мер Кривого Рога,

президент ассоциации

городов Украины                                                              Юрий Григорьевич  ВИЛКУЛ

 

 

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
0 Коментарі
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі

Powered by WordPress