Всі новини про життя міста

Житель Кривого Рога украл иконы из трех церквей и обменял их на еду

62-летний уроженец Кривого Рога выкрал из храмов Хмельницкого четыре иконы, а затем обменял их на продукты и другие вещи.

Об этом сообщает «Криминальная Украина».

Мужчина не вызывал подозрений у прихожан и священнослужителей, так как носил длинную бороду и даже простую рясу. Пока люди молились, пенсионер спокойно снимал и уносил из храмов иконы, обменивая их затем на необходимые вещи. Жертвами стали три церкви — по улице Молодежной, Вайсера и Владимирской.

Преступнику удалось забрать оттуда иконы «Успение Пресвятой Богородицы», «Святая Ксения», «Усекновение святых», «Избиение младенцев Иродом».

В полиции Хмельницкой области сообщили, что на данный момент все иконы найдены и изъяты, впоследствии их вернут владельцам. Пожилому мужчине же придется отвечать по ст. 185 УК, а это грозит пятью годами тюрьмы.

 

Источник: https://golos.ua/i/670692

Підписуйтесь на нас

Підписатися
Сповістити про
0 Коментарі
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі

Powered by WordPress