Прокуратура отстояла наказание в виде пожизненного заключения для жителя Кривого Рога за жестокое убийство 8-летней дочери.
Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию прокуратуры области и оставил без удовлетворения апелляционную жалобу 37-летнего гражданина, который обвиняется в убийстве малолетней дочери (ч.2 ст.115 УК Украины).
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Трагедия случилась в июле 2016 года. В тот день муж с женой распивали алкогольные напитки, и вдруг между ними возникла ссора на бытовой почве, в результате которой последний начал наносить женщине удары по лицу.
В это время их 8-летняя дочь, пытаясь защитить мать, просила отца остановиться. Разъяренный мужчина со значительной силой нанес ребенку не менее 14 ударов ногами по голове и телу, после чего, сдавливая шею, несколько раз бросал девочку на пол. От полученных травм ребенок скончался на месте.
Приговором Саксаганского районного суда Кривого Рога мужчина признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Обвиняемый не согласился с таким решением суда и подал апелляционную жалобу.
Апелляционный суд Днепропетровской области полностью поддержал позицию прокуратуры и оставил приговор суда первой инстанции без изменений.
новости Кривой Рог LIFE