В Кривом Роге правоохранители изъяли у местного жителя гранаты, охотничье ружье и патроны.
Изъятое оружие и боеприпасы направлены в НИЭКЦ для исследования.
16 июня работники Криворожского городского управления провели санкционированный судом обыск в домовладении по улице Кооперативной в селе Веселая Дача, по месту жительства безработного 51-летнего гражданина.
В ходе обыска было обнаружено: гранату «Ф-1» с запалом, гранату «РГД-5» без запала; 65 патронов калибра 5,45 мм, к «АК-74», 3 охотничьих патрона и охотничье ружье неустановленного образца.
Мужчина объяснил, что патроны и гранаты ему подарил малознакомый гражданин в пгт Высокополье Херсонской области, а ружье и охотничьи боеприпасы он нашел на крыше своего дома, который приобрел 10 лет назад.
По информации пресс-службы УМВД Украины в Днепропетровской области, по данному факту следственным отделом было внесено сведения в Едрей по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7-ми лет.
Новости Кривой Рог LIFE