Реформа на местах: бесплатная диагностика в медучреждениях Кривого Рога откладывается

18.06.2019

Всем пациентам, подписавшим декларацию с семейным врачом/педиатром/терапевтом, обещали бесплатную диагностику. Планы изменились.

С 1 июля в медучреждениях анонсировали внедрение проекта «Бесплатная диагностика». Его участники – пациенты с декларациями с семейными врачами/педиатрами/терапевтами.

Однако этот медицинский «бонус» пока не будет внедряться. Во всяком случае, с 1 июля, как было анонсировано ранее. По обнародованной МОЗ информации, такая отсрочка связана с техническими моментами.

Если говорить правдивее, то нет достаточного медицинского оборудования для проведения диагностики. Более того, не все медучреждения страны имеют в своем распоряжении даже самое элементарное – компьютеры для ведения документации и реестра пациентов (как того требуют очередные новации МОЗ: электронный билет, электронное консультирование пациентов и так далее), не говоря уже о специализированном диагностическом оборудовании.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 18.06.2019 - 9:13.

В нищей стране Куба , при полной экономической блокаде бесплатная современная медицина и обследования , даже наших чернобыльская брали на лечение.

Опубликовано Гость в 18.06.2019 - 10:54.

За это всё щедро платил СССР.
И не только деньгами!

Опубликовано Гость в 18.06.2019 - 13:51.

Во, а Украина гавкает-гавкает на Россию,а Штаты нам фигу, только оружие, воюйте дебилы! А когда решили ввести бесплатную диагностику не знали, что в больницах только то, что от совка осталась?)

Опубликовано Гость в 18.06.2019 - 14:56.

Ну если ты работаешь неофициально, получая минималку и ещё 10000 ложишь к себе в карман, отчисляя тем самым в бюджет гроши - то отсутствие компов это твоя вина.

Опубликовано Гость в 18.06.2019 - 17:22.

...ложишь...б-р-р, нет - это вина твоих учителей!)

Опубликовано Гость в 19.06.2019 - 9:57.

Но это не отменяет того что ты, скорее всего, из команды Зе - которые хотят чтобы тарифы были 0-выми, а ЗП миллионными, и не понимают связи между общим благосостоянием, налогами и реальными ЗП.

Опубликовано Гость в 18.06.2019 - 23:10.

Гость написал:
Во, а Украина гавкает-гавкает на Россию,а Штаты нам фигу, только оружие, воюйте дебилы! А когда решили ввести бесплатную диагностику не знали, что в больницах только то, что от совка осталась?)

Значит, слишком слабо зовёте Путина к себе на царство…
Но он в ваши больницы разве что пациентов добавит.

Опубликовано Гость в 18.06.2019 - 19:46.

я на Кубе был в 95 г. какой нафиг союз, а Россия отказалась помогать .

Опубликовано Гость в 18.06.2019 - 23:46.

Ваша вина в том , что вы еще не выехали на постоянное время жительства в нормальную страну , обрекая своих детей тут на муки и страдания .

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
11 + 9 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 17.07.2019
Король Лев
Симбе, сыну короля Муфасы, придется пройти нелегкий путь, чтобы заявить свое право на влас...
Кино
Премьера: 16.07.2019
Men in Black: International (eng)
The Men in Black have always protected the Earth from the scum of the universe. In this ne...
Кино
Премьера: 23.07.2019
Spider-Man: Far From Home (eng)
Following the events of  Avengers: Endgame (2019), Spider-Man must step up to take on...
 
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть