В Кривом Роге практически не существует очередей в детские сады

27.08.2012

88% криворожских ребятишек в возрасте от 1,5 до 6 лет охвачены дошкольным образованием.

Такая цифра прозвучала в докладе начальника управления образования и науки Криворожского горисполкома Наталья Касимова.

Таких успехов удалось достичь благодаря открытию дополнительных 29 групп в уже существующих детских учреждениях и возобновлению работы 4 ранее закрытых детских садов в Терновском, Жовтневом и Центрально-Городском районах. При этом, по словам Натальи Касимовой, в ближайшие годы дошкольным образованием будут охвачены все 100% дошколят нашего города.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 27.08.2012 - 10:22.

Да что вы трете, я малого уже полгода не могу в садик сдать, мест нет, максимум что предлагают на пол дня, в группе 34 человека! Алле афтар жги исче!

Опубликовано Анастасия в 17.03.2020 - 21:31.

Значит мало денег предложили ))) Шутки шутками, а нас взяли, только когда 1500 грн заплатили, хотя места были и в очереди мы стояли

Опубликовано Гость в 27.08.2012 - 11:22.

Для того чтобы устроить ребенка в садик, нужно заведующей дать 800 гривен. А так ответ один - мест нет. И хоть убейся.

Опубликовано Гость в 27.08.2012 - 12:02.

в 264садике на тынка-есть места! никаких взяток платить не надо, постельное, моющие средства и вперёд!

Опубликовано Гость в 27.08.2012 - 13:56.

Гость написал:
в 264садике на тынка-есть места! никаких взяток платить не надо, постельное, моющие средства и вперёд!

Даешь весь город в садик на Тынка!

Опубликовано )) в 18.02.2013 - 14:39.

Ага,и Вам обеспечены в некоторых группах текущие потолки,частые болезни детей.НУ и холод там собачий,в эту зиму.Только на улице похолодаеет,снова холод.Спросите в педиатров,они знают наш сад)))

Опубликовано Гость в 27.08.2012 - 13:22.

Без проблем устроили ребенка в садик. Никаких очередей и взяток! На ремонт сдали денег, но абсолютно добровольно, никто ничего не требовал.

Опубликовано Гость в 27.08.2012 - 13:22.

Какая чушь!!!!!! Да на 44-м квартале по 100 человек стоит на очереди в каждый садик!!! А они трут что открыли группы?? Уже 2 года слышу одно и тоже... На самом деле ничерта не открыли, а если и откроют то не раньше чем через год. Не смотря на то что в законе каждый ребенок имеет право на садик! Рождаемость повышается а они даже и не думают открывать садики. В свое время столько их уничтожили... жалко смотреть на эти здания...

С таким диким трудом устроили свое чадо в сад... ужас!!! И заплатили куда больше 800 грн...

88%... я шоке! Какая ложь!!!

Опубликовано Гость в 27.08.2012 - 13:26.

ГДЕ по 100 человек? Почему-то мы устроили ребенка именно на 44 без проблем вообще! И никаких денег не требовали с нас! Где вы такие садики с очередями находите? Мы в мае подошли к заведующей и на сентябрь нас пригласили в сад! Вот, через неделю идем. Вы в какой устроили, если не секрет?

Опубликовано Гость в 27.08.2012 - 13:48.

Вот я незнаю, почему вас "пригласили"...а для нас БОЛЬШЕ ГОДА назад уже небыло места на этот год. Только после ройоно, гороно, "подарка садику" для нас нашлось место...

Время записи тоже довольно интересно происходит...Родила, пришла, сказали рано. Исполнился год, пришла, рано! Прийдите в марте, пришла, позно... ппц.

Номер сада писать не буду.

Опубликовано Гость в 27.08.2012 - 13:55.

Гость написал:
ГДЕ по 100 человек? Почему-то мы устроили ребенка именно на 44 без проблем вообще! И никаких денег не требовали с нас! Где вы такие садики с очередями находите? Мы в мае подошли к заведующей и на сентябрь нас пригласили в сад! Вот, через неделю идем. Вы в какой устроили, если не секрет?

Видать работники исполкома или прочая дрянная организация.

Опубликовано Гость в 27.08.2012 - 14:07.

Не угадали. Ни к исполкомам, ни к, как вы выразились "дрянным организациям" ни я, ни муж ни прочие родственники отношения не имеем. И садику с нашей семьи даже в перспективе поиметь нечего. Но, неееет, нашим же людям надо везде найти происки врагов)))) Ага, усе вокруг шпиёны))))

Опубликовано Гость в 27.08.2012 - 14:19.

О да вы избиратели ПР!

Опубликовано Гость в 27.08.2012 - 14:32.

Афигеть! А шо, нонче в сады берут только детей сторонников регионов? Увы, мои политические симпатии прямо противоположны. Вообще не пойму, чего вас-то так плющит? Ну взяли моего ребенка в сад без проблем, и у всех моих знакомых молодых мам не возникло сложностей с устройством в сады, так что теперь? Может пойти отказаться от места, чтоб вам легче дышалось?

Опубликовано Гость в 27.08.2012 - 14:48.

Молчать в тряпочку, а не создавать вид что в городе с садиками нет проблем!

Опубликовано Гость в 27.08.2012 - 14:56.

Вот и молчите! Хотя, нет, у вас же такая троллячья профессия, вам молчать низзя, вам за срач зарплату платят.

Опубликовано Гость в 27.08.2012 - 14:27.

Возможно, вам действительно просто повезло... либо живете ближе к рынку. Но я очень много нервов потратила, ради того, чтобы устроить ребенка. Списки действительно существуют. И цифры там огромные. В районо этого не отрицают. Обидно только, что в других районах как-то бьются, добиваются и финансирования для открытия садов и для открытия групп... У нас же два пустых здания простаивают, а начальники вместо того, чтобы выбивать финансирования, создают общий список "дабы родители видели". Разве это решение проблемы? А потом кричат, что в городе все впорядке. Да не в порядке! На нашей улице если процентов 30 деток устроены, то хорошо =(

Опубликовано Гость в 27.08.2012 - 14:36.

Да, мы ближе к кольцу живем.

Опубликовано Гость в 27.08.2012 - 16:19.

Как правило, сбор денег начинается после того как ребенок начинает ходить в дет. садик. На новые кастрюли, мясорубки, постельное, мебель, ковер, пылесос и т.д.

Опубликовано Гость в 27.08.2012 - 20:01.

Я знаю мам, которые воспитывают детей сами и вынуждены считать каждую копейку. К счастью я не отношусь к данной категории. Я здаю в детском саду деньги на все (это 50-100 грн в месяц), потому что хочу, чтобы мой ребенок кушал за новым столиком, играл на чистом ковре новыми игрушками, чтобы в группе было тепло и уютно. Но обидно, когда некоторые мамы принципиально не сдают дениги ни на что. При этом говорят "посадите моего ребенка на старый стул и не даваите играть новыми игрушками". Если наше государство не может обеспечить всем необходимым детские сады, выход вижу в следующем. На месте заведующе детского садика я бы сделала "бюджетную" группу (где течет крыша, 10 лет не делался ремонт, нет игрушек, метод пособий - группа которая существует только на бюджетные средства). И при поступлении ребенка в садик спрашивала бы мам, в какую группу хочет ходить их любимое чадо?

Опубликовано )) в 18.02.2013 - 14:44.

Класс! Хоть и НИЗЗЗЯ так писать,говорить.НО,я тоже за такое деление! Половина хочет у нас сдавать,а вторая,даже на игрушки для детей не дает!

Опубликовано OMAR в 27.08.2012 - 22:01.

все платят и молчат,коррупция повсеместно,неужели непонятно?
начинаешь жаловаться (райисполком,горисполком)прямо по телефону отказываются регистрировать жалобу,поймите ,говорят и у нас так же,ничего от вашей жалобы не изменится...

Опубликовано Работник исполкома в 27.08.2012 - 22:29.

Подавайте жалобу не по телефону, а в письменном виде, и пусть на Вашем экземпляре в общем отделе поставят входящий номер. Не захотят принимать - напомните о нарушении Закона "Об обращениях граждан". В течение 10 дней организация, на которую "распишут" Вашу жалобу (не трудно догадаться: какая), должна будет ответить Вам письменно (указывайте в обращении адрес). А дальше - смотря по ответу... Соберите заинтересованных родителей побольше и добивайтесь своего - не спите, скоро выборы...

Опубликовано Аладдин в 28.08.2012 - 5:55.

Ага, и потом Ваш ребенок вместо садика будет с Вами на работу ходить.

Опубликовано Гость в 28.08.2012 - 6:56.

Если у вас нет денег на мерседес, то вы же без него обходитсь?(или покупаете део). Но не пишете жалоб на маленькую зарплату, указывая виновных тех у кого есть авто.
Ваш ребёнок в первю очередь он ВАШ. И каким он выростит зависит от в певую очередь от вас. Если он будет расти и постоянно видеть как его родители пишут жалобы и обвиняют всех во всех смертных грехах, то каким человекм он вырастит???
Если у вас есть время писать жалобы. бегать с ними. устраивать бунты. то значит у вас сильно много свободного времени - займитесь лучше чем нибудь полезным. Жалобами проблему не ришить.
"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах".(Читайте Булгакова )
Дайте людям работать, а не отвечать на ваши бестолковые жалобы.Или вы хтите, чтобы создали диполнительную стрруктуру для жалобщиков ???????
Так, что найдите работу по душе и не будет у вас разрухи в голове.
Желаю всем удачи!!!! Умейте радоваться жизни!!!! Не тратье её на нытьё!!!

Опубликовано Аладдин в 28.08.2012 - 21:54.

Девушка!!! Как Вы с такими тараканами в голове вообще живёте! Тут Вам открытым текстом говорят о повальном взяточничестве и коррупции в этой сфере! В Кривом Роге! В Жовтневом районе! Практически в любом садике! Есть исключения. Но я уже двоих детей по 800 грн(100$) отдал. Не берут по другому. А идти и писать в милицию - себе дороже. Ну посадят одну дуру - другая прийдет. Да и милиция наша будет тебя мурыжить чтоб забрал свою заяву (сталкивался уже, знаю). Им проще сцыкунов понад речкой ловить, ну или на пляже, кто пиво пьёт. С них бабло срубил - порядок! А не получается срубить - оформляем протокол. Есть месячный план-есть премия, нету плана - нету премии... в конце месяца даже участковые как собаки рыскают.

Опубликовано Гость в 28.08.2012 - 9:07.

Наталья Касимова - скотина. Без 100$ взятки ни в один садик не берут. Если не деньгами, то обязательно материальным (типа котла или ремонта).

Опубликовано Гость в 29.08.2012 - 14:07.

как всегда, то что известно простому люду, власти не в курсе. В 264 садик на Тынка устроили только после обращения в горисполком, сразу оказалось, что все элементарно, мы просто не так спросили сразу, поэтому и услышали ответ "МЕСТ НЕТ"

Опубликовано Гость в 29.08.2012 - 14:09.

когда боятся брать деньги, тогда берут кровати, постельное, моющие, игрушки и т.д. Короче Украина в стадии - В САДИК СО СВОЕЙ КРОВАТЬЮ, В АРМИЮ СО СВОИМ РУЖЬЕМ!!!!!!

Опубликовано Соня в 06.09.2012 - 18:03.

Очень интересно,где это 29 групп открыли?Живем на восточном-2 группы переполненны,а раньше чем 2 года ребенка в садик брать не хотят.Старшего устраивала подписку на журнал дали 450грн.

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
10 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 17.03.2020
Сьогодні кіна не буде
Увага! У зв'язку iз затвердженими Урядом та органами мiсцевого самоврядування заход...

Последние новости

 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть