Оплачивайте "коммуналку": отобрать квартиру могут за 64 тысячи долга

09.02.2017

Накапливать долги за коммунальные услуги стало опасно — в Украине на законодательном уровне разрешили из-за задолженности отбирать жилье.

В Законе Украины «Об исполнительном производстве» черным по белому написано, что арестовать единственную недвижимость должника можно только в том случае, если сумма долга превышает размер 20 минимальных зарплат – то есть 64 тыс. гривен (статья 48 закона). При этом срок исковой давности – три года. Другими словами, если должник накопил долги за 5 лет, то в суде имеют право взыскать только сумму за три года.

«Стоит отметить, что после решения суда есть 10 суток на обжалование. За это время можно заключить договора о реструктуризации коммунального долга и прописать поэтапную выплату. Риск потерять квартиру очень велик», - сообщил ведущий специалист Главного управления юстиции Днепропетровской области (бывший руководитель управления юстиции Кривого Рога) Иван Стельмах.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 08.02.2017 - 18:49.

Суки загнали людей в жопу. Твари ***

Опубликовано Гость в 08.02.2017 - 22:55.

А где же майданутые? Или не за идею,а за деньгу прыгали????

Опубликовано Гость в 09.02.2017 - 0:39.

Как были в телевизоре, так там и остались. Бегите к ним, пока они не разошлись там…

Опубликовано Гость в 09.02.2017 - 20:02.

Дебил, при Яныке что, не нужно было платить?

Опубликовано Гость в 09.02.2017 - 4:27.

С успехом начали действовать частные судебные исполнители ( узаконенные рэкетиры или коллекторы)- с 2017 г вступил закон о частном исполнительном производстве в Украине . Многие коллекторские агенства стали агентствами частных судебных исполнителей. Так что ждите в гости. Несомненно квартиру нужно оплачивать - в первую очередь газ . Отопление. Свет. Вода. А с такими платежами и тарифами полгода не заплатите и отберут квартиру и вышвырнут на улицу. В Европе все за все платят и спасибо говорят при этом. Платите и не будет проблем.

Опубликовано Гость в 09.02.2017 - 9:22.

Порошенко на вилы посадить!!!

Опубликовано Гость в 09.02.2017 - 17:13.

Интересно получается. Заберут квартиру за 2300 долларов. И продадут с молотка за 9, или свои судьи и прокуроры подешовке купят, а за дорого продадут. А разницу в карман. А человека за забор. Да в Европе такая практика есть, не платишь досвидание. Ну так там и зарплата, в зоне риска только нарики, или неблагополучных. А работающим переживать не стоит, вон если наши гастралеры живут и бабло домой отправляют. Значит не такая страшная Европа как пугают.
Другое дело, что у нас у многих ситуация, либо еда и одежда либо комуналка. А еда и шмотки, это жизненно необходимо.
Вот кто получает субсидии, такие радые ходят, а я 2 к плачу. Но если МВФ отменит или урежит вам их. То будете вы плакать и летом вместо кириловки и железного порта, будете копить на зиму.
Комуналка летом дешевая, у меня выходит 10-12 долларов, а вот зима 70, при Яныке это 600, но тогда я платил не больше 50долларов при зарплате 400 долларов и жена 300 получала. И хватало нам на все.Квартиру хоть успели выплатить. А сейчас люди не то что купить, заплатить комуналку не в состоянии, и все молчат типо так и надо. В 14м хотели в Египет рвануть... Спасибо майдану, чтоб вы жили на 9 этаже без лестницы и лифта(с)1

Опубликовано Гость в 09.02.2017 - 20:04.

Зарабатывай больше, нытик.

Опубликовано Гость в 04.04.2017 - 15:36.

а ты расскажи где живеш умник

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
2 + 7 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 10.05.2017
 Король Артур: Легенда меча 3D
Молодой Артур околачивается на окраинах Лондиниума со своей бандой. Своим происхождением о...
Кино
Премьера: 23.03.2017
Бэби Босс
Эта актуальная во все времена история для взрослых и детей рассказывается от лица семилетн...
Кино
Премьера: 26.04.2017
Ловушка
Знакомство с родителями подружки не предвещает молодому фотографу из Нью-Йорка ничего хоро...

Последние новости

 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть