Субсидия-2017: сколько электроэнергии могут использовать субсидианты, чтобы сохранить компенсацию

04.01.2017

Криворожане массово оформляют субсидию. Уже более 130 тысяч криворожских семей — в статусе субсидиантов.

Однако вопросов относительно субсидий и получения по ней льготных оплат коммунальных услуг не становится меньше. К примеру, сколько можно потреблять электроэнергии субсидиантам в 2017 году?

«Компенсация на оплату коммунальных услуг начисляется только на тот объем использования энергоресурсов, который утвержден Кабинетом министров Украины постановлением №409 от 06.08.2014 года. Если жилое помещение оснащено газовой плитой, то потребители могут использовать в месяц минимум 90 кВт*ч. Данная норма распределяется на семью, которая состоит из одного человека. В случае регистрации в помещении двух человек, показатели нормы увеличиваются до 120 кВт*ч», — пояснили в управлении соцзащиты Долгинцевского района.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Гость в 04.01.2017 - 15:37.

Сначала 90 кВт/ч, потом 120 кВт·ч. Вы бы определились, делить или умножать?

Опубликовано Гость в 04.01.2017 - 17:33.

Вот уж исправили, так исправили :)
Редактор, посмотрите уже старый советский мультик "В стране невыученных уроков".
Если разделить мощность на время, получится почти полтора землекопа, как в мультике :)

Опубликовано Гость в 04.01.2017 - 18:35.

Комментаторы не читали вообще новости, 90 КВт это если один человек прописан, на каждого последующего прописанного добавляется +30 КВт. 2 прописанных - 120 КВт, 3 прописанных - 150 КВт и так далее.

Опубликовано Гость в 04.01.2017 - 19:21.

Комментатор читал новость. И не только новость. А вам тоже не помешало бы заново почитать учебники за 8-9 класс.
кВт*ч равен количеству энергии, потребляемой устройством мощностью 1 кВт в течение 1 часа. О каких КВт вы пишете?

Опубликовано Гость в 05.01.2017 - 10:29.

Ну и что, ну написал КВт, имел в виду кВт/ч, новость понял и объяснил нормы субсидирования. А комментатор придрался к точками и слешам, и прокомментировал абы что-то написать... Толку?

Опубликовано Гость в 04.01.2017 - 22:18.

Могу написать как человек который получает субсидию.
90квт для меня много. Имею газовую колонку.
Могу сказать что за декабрь у меня рекорд 37квт наматоло. Спросите как? Ноут, планшет, холодильник, микроволновка. Две комнаты, все освещение реализовано от 12В по типу led лента с wifi управлением и регулировкой яркости, почти умный дом. В 2013м купил солнечную панель, ее хватает на зарядку планшета и ноута либо на два часа освещения. Если бы бы доллар был по 8 мог бы организовать себе зеленый тариф либо продавать соседям за печеньем)
Вот и вся экономия. Я плачу обезательный платеж больше чем бы так платил.
Вот с газом конечно беда, ну это тема для другой статьи

Опубликовано Гость в 05.01.2017 - 12:30.

Ну вы даете !!!Холодильник у вас автомобильный??? или на керосине!!!Микроволновкой не пользуетесь????

Опубликовано ппблопр в 07.01.2017 - 10:52.

Гость написал:
Ну вы даете !!!Холодильник у вас автомобильный??? или на керосине!!!Микроволновкой не пользуетесь????

Утюга нет то же

Опубликовано Гость в 05.01.2017 - 12:21.

Семья в среднем состоит из 3 человек!!!130тыс умножаем на 3 равно 390 тысяч нищего населения в 500 тысячном городе !!!Во власти дают!!!!И это еще 100 тысяч не взяло субсидии

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
3 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 07.09.2017
Оно
В маленьком городке Дерри в штате Мэн семеро детей, известных как «Клуб неудачников...
Кино
Премьера: 07.09.2017
Опять дома
После развода Элис с дочерьми возвращается в свой родной город Лос-Анджелес. Во время вече...
Кино
Премьера: 14.09.2017
Изи
Растолстевший бывший гонщик Исидоро получаете интересное и опасное задание - ему нужно с с...
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть