Тухляк: рыба в Саксагани погибла из-за недостатка кислорода

21.07.2016

Возле села Сергеевка Софиевского района в реке Саксагань местные жители обнаружили мор рыбы. О массовой гибели рыбы в реке жители проинформировали все соответствующие инстанции.

Под Кривым Рогом реку покрыла мертвая рыба
 
Під Кривим Рогом річку вкрила мертва риба - фото 1

 

Так почему же рыба всплыла вверх брюхом?

«С целью выяснения ситуации была создана рабочая комиссия из числа представителей экологической инспекции, Национальной полиции, рыбинспекции, МЧС. Был произведен забор воды, берегового и донного грунта, а также мертвой рыбы. По результатам проверки установлено — к массовой гибели рыбы привел недостаток кислорода в речной воде. Из-за продолжительной жары в реке произошел всплеск фитопланктона, что и привело к недостатку кислорода. Ведь Саксагань в принципе не глубокая река», — прокомментировал ситуацию Игорь Кавинский, начальник Криворожского территориального отдела управления охраны, использования и восстановления водных биоресурсов в Днепропетровской области.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано Max в 21.07.2016 - 10:33.

А не подскажет ли глубокоуважаемая инспекция.
Почему, в районе Днепродзержинского водохранилища был так же массовый мор рыбы (даже раки повылазили на берег). И что интересно после Днепродзержинской гес так же мертвой рыбой все дно завалено, хотя там выброс воды из турбин идет...... обогащение кислородом принудительное.
В реке Орель не было мора, в Ворскле не было, в Псле не было, даже в закрытых водоемах где вода как "кипяток" не было а в Днепре и Саксагане был....
Может реки далеко друг от друга...)))))
Просто людей держат как обычно за терпил и лохов. Даже не запретили в Днепре и Каменском купаться. Хотя там куча детей на пляжах.....
А слухи говорят, что сброс был на одном из предприятий выше по течению.....

Опубликовано Гость в 25.07.2016 - 13:22.

Где-то я уже это читал)))) Нехорошо воровать материал у других изданий, особенно печатных!!! Карма портится и не восстанавливается...

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:32.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:32.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:33.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:33.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:33.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:34.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:34.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:35.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:35.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:35.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:35.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:35.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:35.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:35.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:35.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:35.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:35.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:36.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:36.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:36.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:36.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:36.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:36.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:36.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:36.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:36.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:36.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Опубликовано Владислав в 21.05.2020 - 11:37.

Как можно довести такую прекрасную речку до такого состояния? Почему инспекции проводятся после гибели всей рыбы, а не до?, или что чтобы кто-то начал следить за речкой надо её окончательно загадить? Я живу в 2020 году и ничего не поменялось. Когда я прохожу и вижу как люди ловят там рыбу, мне просто их жаль! Всех этих так называемых слуг народа за такое неуважение к нашим рекам, озерам, берегов наших морей и т. д. надо поснимать с должностей и поместить на место обыкновенных граждан Украины, чтобы рыбу ловили, купались, отдыхали не возле берегов Красного,Жёлтого морей, а тут у нас на Черном, Азовском морях, на береге речек Ингулец, Днепр, Саксагань и так далее!

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
14 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 10.09.2020
Мулан
Когда император Китая издал указ о том, что один мужчина из каждой семьи должен пройт...
Кино
Премьера: 26.08.2020
Тенет
Новый фильм выдающегося Кристофера Нолана. Вооруженный единственным словом - Тенет - главн...
Кино
Премьера: 24.09.2020
Суперкубок UEFA: Бавария-Севилья
Суперкубок UEFA: Бавария-Севилья

Последние новости

 
 

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть