Вот в чем вопрос: быть или не быть маршрутке по 7 гривен в Кривом Роге?

08.02.2018

В городе заговорили о повышении стоимости проезда в пассажирском автотранспорте. Пока, правда, осторожно, со сравнительной характеристикой с другими городами.

В Киеве – по 7, в Одессе – по 7. Такой нынче стала цена одной поездки маршрутным такси  в этих городах.

Это январское увеличение на 1 гривну в Кривом Роге расценили как повод опять заявить о себе, как городе с одним из самых низких по цене проездов в маршрутном транспорте.

Пусть и сильно скрепя зубами, но руководство ПАО «Севертранс» (по сути, монополист на пассажирские перевозки в Кривом Роге) официально заявило, что как бы ни было трудно, повышать стоимость проезда не будут.

Сам собой напрашивается крик души: «А куда уже повышать!?» В то же время горькая правда жизни говорит, что это неизбежно. Ведь стоимость топлива на местных АЗС просто пугает: за 1 литр 95-го уже берут 29 гривен 50 копеек.

 

новости Кривой Рог LIFE

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Мнения пользователей

Опубликовано тина в 08.02.2018 - 9:29.

стиснув зубы заливают 95й по 30 в газовые балоны.

Опубликовано АБВР в 08.02.2018 - 10:02.
Опубликовано АБВР в 08.02.2018 - 10:02.

Причем здесь 95-й бензин и его стоимость? "Спринты" дизельные, их заправляют "гаражным" топливом по 22-24 грн. за литр, "Дельфины", "Руты" и "Хомяки" газовые стоимость метана в среднем 14,5 грн.

Опубликовано Бухгалтер в 08.02.2018 - 11:46.

Какое нахер гаражное дизтопливо , на маршрутах около тысячи Спринтеров . Видел где нибудь очередь за гаражным топливом ? А на заправке дизель уже под 28 грн. Другое дело , что те кто ездит на газу , и стоимость проезда должны ставить соответственную , скажем 3.5-4 грн.

Опубликовано АБВР в 08.02.2018 - 15:52.

0564.ua/news/1941554 почитай, и это не единичный случай! А сколько таких еще по городу?

Опубликовано Гость в 08.02.2018 - 10:40.

та хули там...давайте по 20 уже...впереди планеты всей..шо нам Одесса..и где то Киев...и где мы..даешь проезд по 20...и пусть сами себя возят!!!

Опубликовано Японамать в 08.02.2018 - 11:48.

В Киеве уже от 5 до 7 в зависимости от маршрута .

Опубликовано Гость в 08.02.2018 - 11:43.

Согласен на 7 грн и даже на 8, но требую зрелищ - пусть водитель засунет себе в #опу фалоимитатор и ездит с ним.

Опубликовано Японамать в 08.02.2018 - 11:56.

Где активисты которые миздят по каждому поводу ? Слобода или угловой сектор сажает в маршрутку своего активиста , и он катается по маршруту неделю , подсчитывая доходы и расходы . На основании этого определяется цена проезда по каждому маршруту . Нет их ?
Ну тогда будет как есть .

Опубликовано Гость в 08.02.2018 - 14:18.

Чтож у тебя так подгорает от активистов? Тема о деньгах граждан и доходах перевозчика, а ему активисты везде мерещатся.

Опубликовано Гость в 08.02.2018 - 15:43.

Ты что же , читаь писать кое как научился , а соображать нет ?Здесь как раз о деньгах граждан речь идет.

Опубликовано Японамать в 08.02.2018 - 12:05.

Городу нужно активно развивать коммунальный транспорт . Все критически важные маршруты должны быть за коммунальщиками .ПАЗы ,РУТЫ , автобусы большой вместимосты , новые троллейбусы. В принципе за пару лет можно это реализовать .

Опубликовано Работный в 08.02.2018 - 18:08.

Маршрутчики мрази которые не хотят работать! Сколько он ложит в карман не платя налогов каждый день? Кто еще так работает? Отстегнул папе ,хозяину, на соляру и остальное на карман?
Все молчат! 25 ЛЕТ ВОРУЮТ У НАС С ВАМИ А ПЕНСИЮ ИМ ДАЙ !
График движения не соблюдается вообще,утром ездят как хотят останавливаются там где вздумается.

Опубликовано Бухгалтер в 08.02.2018 - 19:18.

Тебя что в 5 классе из школы выгнали , иначе бы знал что маршрутчики трудоустроены официально , и все налоги предусмотренные для них платят. Но даже с таким образованием ты можешь посчитать , что в месяц они зарабатывают не так уж много. Если думаешь что там золотые копальни , попробуй сам , вакансии есть .

Опубликовано Иваныч в 08.02.2018 - 20:43.

Я был недавно в Черкассах, проезд - 4 грн, в Белгород-Днестровском - вообще три грн берут) А цены на дизель те же, что и у нас.

Опубликовано Иваныч в 08.02.2018 - 20:43.

Я был недавно в Черкассах, проезд - 4 грн, в Белгород-Днестровском - вообще три грн берут) А цены на дизель те же, что и у нас.

Опубликовано Иваныч в 08.02.2018 - 20:43.

Я был недавно в Черкассах, проезд - 4 грн, в Белгород-Днестровском - вообще три грн берут) А цены на дизель те же, что и у нас.

Опубликовано Иваныч в 08.02.2018 - 20:43.

Я был недавно в Черкассах, проезд - 4 грн, в Белгород-Днестровском - вообще три грн берут) А цены на дизель те же, что и у нас.

Опубликовано Иваныч в 08.02.2018 - 20:43.

Я был недавно в Черкассах, проезд - 4 грн, в Белгород-Днестровском - вообще три грн берут) А цены на дизель те же, что и у нас.

Опубликовано Иваныч в 08.02.2018 - 20:43.

Я был недавно в Черкассах, проезд - 4 грн, в Белгород-Днестровском - вообще три грн берут) А цены на дизель те же, что и у нас.

Опубликовано Иваныч в 08.02.2018 - 20:43.

Я был недавно в Черкассах, проезд - 4 грн, в Белгород-Днестровском - вообще три грн берут) А цены на дизель те же, что и у нас.

Опубликовано Иваныч в 08.02.2018 - 20:44.

Я был недавно в Черкассах, проезд - 4 грн, в Белгород-Днестровском - вообще три грн берут) А цены на дизель те же, что и у нас.

Опубликовано Иваныч в 08.02.2018 - 20:44.

Я был недавно в Черкассах, проезд - 4 грн, в Белгород-Днестровском - вообще три грн берут) А цены на дизель те же, что и у нас.

Опубликовано Бухгалтер в 08.02.2018 - 21:35.

Иваныч , блин , на ручник забыл поставить .

Добавить свое мнение

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
12 + 5 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.

Куда пойти?

Кино
Премьера: 14.02.2018
Черная пантера
С первого взгляда можно решить, что Ваканда – обычная территория дикой Африки, но эт...
Кино
Премьера: 01.02.2018
Игра Молли
Не попав в Олимпийскую сборную, Молли Блум не отчаивается и решает взять год на отдых, пре...
Кино
Премьера: 07.02.2018
Лино
Жизнь Лино – молодого парня, работающего аниматором в детском саду, кажется беспросв...
 
Loading...

Сообщить об ошибке

Если вы считаете, что выделенный текст содержит ошибку - сообщите об этом нам

Добавьте свое замечание, которое касается ошибки.
Закрыть